Лента новостей
0

Карагандинская область названа самым динамично развивающимся субъектом СНГ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2011 21:10 Zakon.kz
Карагандинская область стала победительницей в номинации «Самый динамично развивающийся субъект СНГ» на Международной банковской конференции, прошедшей в минувший четверг в Баку.

Карагандинская область названа самым динамично развивающимся субъектом СНГ

 

Карагандинская область названа самым динамично развивающимся субъектом СНГ, фото - Новости Zakon.kz от 02.12.2011 21:101 декабря карагандинская делегация во главе с акимом области Сериком Ахметовым приняла участие в работе IV Международной банковской конференции государств-участников СНГ «Финансовые рынки СНГ: пути устойчивого развития в условиях глобальной нестабильности», проходившей в Баку, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима Карагандинской области.

Организаторами конференции выступили Финансово-банковский совет СНГ, Международный Банк Азербайджана при поддержке Исполнительного комитета СНГ и Международной Организации Кредиторов (World Organization of Creditors).

В рамках конференции состоялось вручение престижной Международной инвестиционной премии «Инвестиционный Ангел» Карагандинской области, ставшей победительницей в номинации «Самый динамично развивающийся субъект СНГ».

В ответном слове Серик Ахметов поблагодарил учредителей премии за высокую оценку труда жителей Карагандинской области.

- При этом хочу подчеркнуть: все, что нам удалось сделать - это, прежде всего, конкретное воплощение масштабных реформ, проводимых по инициативе Президента нашей страны Нурсултана Абишевича Назарбаева, - сказал он.

Глава региона также отметил, что за годы независимости Республики Казахстан значительно увеличились объемы инвестиций, привлекаемых в экономику области. Ожидается, что только в текущем году они составят более полутора триллионов тенге. А дальнейшая реализация программы форсированного индустриально-инновационного развития позволит уже к 2015 году увеличить объемы инвестиций не менее чем на 30%.

Международная инвестиционная премия «Инвестиционный Ангел» учреждена Международной Организацией Кредиторов и является общественной профессиональной наградой.

Эта премия присуждается за профессионализм, компетентность и достижения в сфере инвестирования в разработку, производство и реализацию конкурентоспособной и высококачественной продукции и услуг. Она призвана стимулировать развитие различных отраслей экономики, способствовать повышению инвестиционной привлекательности стран - участниц СНГ и отдельных регионов. На основе официальных статистических данных и экспертных заключений в рамках премии подводятся итоги работы правительств различных стран и отдельных регионов по привлечению инвестиций за последние годы, а также определяются векторы дальнейшего развития глобального рынка инвестиций - как в обозримом будущем, так и в долгосрочной перспективе.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: