0

«Барыс» забросил восемь шайб в ворота «Автомобилиста»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2011 14:57 Zakon.kz
Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана в пятницу в домашнем матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) разгромил в «Автомобилист» из Екатеринбурга - 8:1.

"Барыс" забросил восемь шайб в ворота "Автомобилиста", фото - Новости Zakon.kz от 03.12.2011 14:57Хоккейный клуб «Барыс» из столицы Казахстана в пятницу в домашнем матче регулярного сезона Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) разгромил в «Автомобилист» из Екатеринбурга - 8:1, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт КХЛ.

Команда из Казахстана продолжила свою таинственную традицию чередовать крупные победы и поражения. С «Автомобилистом» у коллектива Андрея Шаянова не возникло вообще никаких проблем. По большом счету, исход встречи был решен в первые пять с небольшим минут, в течение которых хозяева отличились дважды. В дальнейшем они спокойно и уверенно наращивали свое преимущество, и в итоге одержали самую крупную свою победу в чемпионате. Несколько хоккеистов «Барыса» прилично пополнили свои бомбардирские счета: Камил Крепс (3 гола, 1 передача), Кевин Даллмэн (0+4), Брэндон Боченски, Лукаш Кашпар и Роман Старченко (по 1+2).

Преимущество хозяев льда было оформлено еще в первом периоде - на второй минуте игры Бойд счет открыл, на шестой Кашпар в большинстве удвоил, а на 15-й минуте Крепс утроил преимущество «Барыса». Во втором периоде Бойд оформил дубль в большинстве и довел счет до 4:0 в пользу «хищников». А в третьем периоде в составе «Барыса» появился еще один голеадор этой игры - Крепс отправил пятую шайбу в ворота гостей спустя 32 секунды после первого вбрасывания, а за пять минут до конца матча реализовавший большинство.

Шестую шайбу в перерыве между голами Крепса забросил Старченко, реализовавший большинство на 45-й минуте игры, а восьмую в меньшинстве провел Боченски, выскочивший один на один с вратарем «Автомобилиста». Гости сумели забить гол престижа на 58-й минуте игры - большинство пять на три реализовал Осипов - 8:1.

После этой победы в активе «Барыса» стало 46 очков, и в турнирной таблице Восточной конференции КХЛ он в субботу остался на четвертой строчке. Следующий матч астанчане сыграют 6 декабря - в следующий вторник «Барысу» предстоит выезд в Новокузнецк, к местному «Металлургу», 8 декабря астанчане сыграют в Новосибирске против «Сибири», а 10 и 11 декабря казахстанский клуб сыграет сдвоенный выезд в Хабаровске против «Амура». Вернется регулярка КХЛ в столицу Казахстана теперь только 23 декабря, когда в гости к «Барысу» приедет московское «Динамо».