Лента новостей
0

Созданы все условия по укреплению социальной защиты сотрудников органов прокуратуры - К.Мами

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2011 21:57 Zakon.kz
Поздравив сотрудников и ветеранов прокуратуры с юбилейной датой - 20-летием главного надзорного органа страны, К.Мами отметил их весомый вклад в развитие и укрепление казахстанской государственности, в борьбу с организованной преступностью, коррупцией и укрепление правопорядка в государстве.

Созданы все условия по укреплению социальной защиты сотрудников органов прокуратуры -  К.Мами

 

Созданы все условия по укреплению социальной защиты сотрудников органов прокуратуры - К.Мами, фото - Новости Zakon.kz от 06.12.2011 21:57На состоявшемся сегодня в Астане торжественном собрании, посвященном 20-летию образования органов прокуратуры суверенного Казахстана, принял участие и выступил Председатель Сената Парламента РК  Кайрат Мами, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

Поздравив сотрудников и ветеранов прокуратуры с юбилейной датой - 20-летием главного надзорного органа  страны, К.Мами отметил их весомый вклад в развитие и укрепление казахстанской государственности, в борьбу с организованной преступностью, коррупцией и укрепление правопорядка в государстве.

«В защите законности, прав и свобод граждан, борьбе с преступностью, надзоре за деятельностью органов власти основная роль  принадлежит именно прокуратуре»,  - сказал спикер.

Отметив, что динамичная, отвечающая изменяющимся социальным потребностям судебно-правовая и правоохранительная системы являются залогом  успешного развития государства, К.Мами акцентировал внимание на вопросах совершенствовании  правовых условий прокурорского надзора, законодательного сопровождения деятельности  прокуратуры.

«Законодательно усилены гарантии деятельности прокуроров, расширены правовые средства профилактического и предупредительного воздействия. Созданы все условия по укреплению социальной защиты сотрудников органов прокуратуры», - отметил К.Мами.

Отметив правозащитную  направленность деятельности органов надзора, спикер подчеркнул, что  от уровня профессионализма, решительности, принципиальности и настойчивости - во многом зависит вера людей в закон, формирование правовой культуры во всех сферах нашей жизни.

Председатель Сената Парламента РК К.Мами награжден юбилейной медалью, учрежденной в честь празднования 20-летия образования органов прокуратуры.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: