Лента новостей
0

Директор Центра макроэкономических исследований призвал не бояться второй волны кризиса

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2011 15:41 Zakon.kz
Об этом Директор Центра макроэкономических исследований Олжас Худайбергенов сообщил на очередном заседании дискуссионного клуба «Эксперт».

Директор Центра макроэкономических исследований призвал не бояться второй волны кризиса

 

Директор Центра макроэкономических исследований призвал не бояться второй волны кризиса, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2011 15:41 Директор Центра макроэкономических исследований Олжас Худайбергенов призвал не бояться второй волны кризиса, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына».

По его мнению, правительства европейских стран хорошо подготовились к ней и, пусть дорогой ценой, но все же преодолеют существующие проблемы. По его мнению, вторая волна будет отличаться от первой тем, что во время первой банкротились банки и предприятия, а сейчас - государства. При этом, по мнению эксперта, в следующем году сильного падения цены на нефть не произойдет. В самом худшем случае, цена останется в диапазоне 60-80$ за баррель, об этом он сообщил на очередном заседании дискуссионного клуба «Эксперт», действующего при Фонде «Самрук-Казына».

«Я боялся бы третьей волны, которая придет при полном безоружии правительств и Центробанков», заявил О.Худайбергенов.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: