Лента новостей
0

Кризис создает возможности для диверсификации производства в Казахстане

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2011 15:55 Zakon.kz
Подводя итоги дискуссии, ведущий клуба Нурлан Еримбетов предложил участникам проголосовать - есть ли у Казахстана «вакцина» от кризиса? Большинство экспертов сошлись во мнении, что страна готова встретить кризис и обладает эффективными антикризисными инструментами.

Кризис создает возможности для диверсификации производства в Казахстане

 

Кризис создает возможности для диверсификации производства в Казахстане, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2011 15:55 Состоялось очередное заседание дискуссионного клуба «Эксперт», действующего при Фонде «Самрук-Казына». Тема дискуссии была сформулирована следующим образом: «На пороге мирового кризиса: есть ли вакцина у Казахстана?», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу АО «Фонд национального благосостояния «Самрук-Қазына».

Управляющий директор АО «Самрук-Қазына» Питер Хауз обратил внимание, что в любом кризисе есть и положительная сторона. По его мнению, «кризис создает возможности для диверсификации производства в Казахстане. В то же время необходимо защищать население от кризиса».

На позитивную роль антикризисных мер, принимаемых Правительством, внимание участников клуба «Эксперт» обратила представитель Ассоциации финансистов Казахстана Юлия Якупбаева. В своем выступлении она положительно отметила результаты реализации Дорожной карты для малого и среднего бизнеса, успешную реализацию программы занятости, устойчивость накопительной пенсионной системы.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: