Лента новостей
0

Во II полугодии вводится 162 проекта Карты индустриализации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2011 17:19 Zakon.kz
Президент страны Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что реализация Программы индустриализации является важнейшей государственной задачей, равносильной построению Независимости республики.

Во II полугодии вводится 162 проекта Карты индустриализации

 

Во II полугодии вводится 162 проекта Карты индустриализации, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2011 17:19К 20-летию Независимости Казахстана в рамках Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию реализовано 389 индустриальных проектов, создано 90 тысяч рабочих мест, объем инвестиций достиг 1,8 трлн тенге, в результате вклад в прирост ВВП составил 2 %, сообщает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК.

Выступая ранее на Индустриально-инновационном форуме «Сильный Казахстан построим вместе!», Президент страны Нурсултан Назарбаев подчеркнул, что реализация Программы индустриализации является важнейшей государственной задачей, равносильной построению Независимости республики.

В рамках Карты индустриализации будет создано 179 тысяч постоянных рабочих мест. Карта состоит из 609 проектов на общую сумму 9,6 трлн тенге. В 2010 году введены в эксплуатацию 152 проекта на сумму более 800 млрд тенге с созданием 23 тысяч новых рабочих мест. Исполнение Карты индустриализации находится под контролем Правительства РК.

По данным Министерства индустрии и новых технологий, в I полугодии текущего года запущены 75 инвестпроектов на сумму 114 млрд тенге. Во II полугодии текущего года запускаются 162 проекта на общую сумму 902 млрд тенге. В целом, за 2011 год будет запущено 237 проектов на сумму более 1 трлн тенге, с созданием порядка 45 тысяч рабочих мест.

Во II полугодии года вводятся новые крупные индустриальные проекты такие как строительство Мойнакской ГЭС на реке Чарын, строительство железнодорожных линий «Жетыген - Коргас» и «Узень-государственная граница с Туркменистаном», производство пассажирских вагонов «Talgo» в г. Астана, строительство противопаводкового Коксарайского контррегулятора на реке Сырдарья, строительство серно-кислотного завода в Кызылординской области и др. Выход всех  производств на проектную мощность окажет огромное влияние на экономику страны, на социальное самочувствие граждан.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: