Лента новостей
0

Сборная Казахстана по футзалу сыграла вничью с пятой командой в мире

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2011 18:54 Zakon.kz
Национальная сборная Казахстана по мини-футболу подписала мировую с одной из сильнейших команд мира.

Сборная Казахстана по футзалу сыграла вничью с пятой командой в мире

 

Сборная Казахстана по футзалу сыграла вничью с пятой командой в мире, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2011 18:54Национальная сборная Казахстана по мини-футболу, незадолго до старта в квалификации мирового первенства, сыграла два контрольных матча против команды Украины, которая согласно рейтингу ФИФА сегодня занимает пятое место в мире.

«Игры с украинской сборной получились богатыми на зрелищные эпизоды и, как признали впоследствии соперники и местные эксперты, продемонстрировали изрядный прогресс казахстанского футзала. В обеих встречах сборная Казахстана много атаковала, а в первой игре изрядно ошеломила украинцев жестким прессингом», сообщила пресс-служба ФФК.

Правда первую игру сборная Казахстана все-таки проиграла - единственным точным ударом отметился бывший нападающий «Актюбрентгена» Павленко. Но во второй казахстанцы смогли навязать сопернику серьезную борьбу, расписав в итоге мировую - 2:2.

- В играх с Украиной мы использовали разные игровые концепции и состав игроков, - прокомментировал исход игр наставник сборной Казахстана Амиржан Муканов. - Практика показывает, что мы на верном пути. Просто здорово, что ФФК сумела подобрать нам такого маститого соперника  в контрольных матчах. Мы увидели свои сильные стороны и то, над чем ещё нужно поработать. Кроме того, игроки поверили в свои силы. В этом заключается психологический успех. Согласен с тем, что остаются проблемы с реализацией. Будем посильно решать их. Впереди продолжение сбора на Западной Украине, в Ужгороде. Оттуда переберёмся в Венгрию. Задача на данном этапе перед нами стоит недвусмысленная. Попробуем попасть в плей-офф квалификации чемпионата мира и приложим к этому все имеющиеся силы. Постараемся сыграть на пределе возможного и если не успешно, то, как минимум, достойно.

Напомним, что квалификационные матчи состоятся в венгерском городке Дьёндьёш. 15 декабря Казахстан сыграет с Венгрией, 16-го с Россией, а 18-го с Латвией. Из группы борьбу продолжат две команды.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: