Лента новостей
0

«Риэлтор» участвует в конкурсе VIII Дубайского Международного кинофестиваля

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2011 21:02 Zakon.kz
Казахстанский фильм «Риэлтор», снятый режиссером Адильханом Ержановым, принимает участие в конкурсной программе VIII Дубайского Международного кинофестиваля, который открылся 7 декабря. Фильм уже не раз получал призы на различных кинофестивалях.

«Риэлтор» участвует в конкурсе VIII Дубайского Международного кинофестиваля

 

«Риэлтор» участвует в конкурсе VIII Дубайского Международного кинофестиваля, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2011 21:02Казахстанский фильм «Риэлтор» режиссера Адильхана Ержанова принимает участие в конкурсной программе VIII Дубайского Международного кинофестиваля, который открылся 7 декабря, сообщает Zakon.kz. со ссылкой на пресс-службу АО «Казахфильм» им. Ш. Айманова.

Фестиваль является самым крупным фестивалем в регионе Ближний Восток-Азия-Африка и с момента своего основания в 2004 году действует как международная платформа, объединяющая деятелей кино этого региона. В этом году фестиваль в Дубае посетят такие мировые звезды, как: Том Круз, Саймон Пегг, Анил Капур, Пола Паттон и многие другие. В рамках фестиваля также запланировано проведение кинорынка, мастер-классов и семинаров с участием профессионалов киноиндустрии.

Напомним, Адильхан Ержанов уже участвовал в Дубайском кинофестивале в 2008 году - его картина «Бахытжамал» была показана в конкурсной программе короткометражных фильмов. Фильм «Риэлтор» уже становился обладателем специальных призов жюри на российских фестивалях «Киношок-2011»  в Анапе и «Дебоширфильм — Чистые грезы-XIV» в Санкт-Петербурге, а также участвовал в международном конкурсе VII МКФ «Евразия».

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: