Лента новостей
0

Казахстан планирует вступить в ВТО в 2012 году

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2011 21:31 Zakon.kz
Казахстан планирует вступить во Всемирную торговую организацию в 2012 году, сообщила министр по делам экономической интеграции РК Жанар Айтжанова, выступая на казахстанско-американском инвестиционном форуме в Нью-Йорке.

Казахстан планирует вступить в ВТО в 2012 году

 

Казахстан планирует вступить в ВТО в 2012 году , фото - Новости Zakon.kz от 08.12.2011 21:31Казахстан за 20 лет независимости привлек $136 млрд. прямых иностранных инвестиций, сообщила министр по делам экономической интеграции РК Жанар Айтжанова.

«За 20 лет независимости Казахстан привлек $136 млрд. прямых иностранных инвестиций, половина из них приходится на последние три года. Это свидетельствует об экономической привлекательности страны даже в кризисные для мировой экономики времена», - сказала Айтжанова, выступая на казахстанско-американском инвестиционном форуме в Нью-Йорке, цитирует Ж. Айтжанову пресс-служба Фонда «Самрук-Казына на своей странице в Facebook.

Она также обозначила дату вступления Казахстана во Всемирную торговую организацию.

«Мы планируем вступить в ВТО в 2012 году, то есть без значительного временного отставания от России, которая станет членом ВТО до конца текущего года», - отметила министр.

Казахстанско-американский инвестиционный форум был организован АО «Самрук-Казына» и посольством РК в США.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: