Лента новостей
0

Североказахстанские полицейские за первый день операции «Правопорядок» изъяли 11 единиц огнестрельного оружия

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2011 16:10 Zakon.kz
Основными задачами оперативно-профилактических мероприятий, является недопущение преступлений и правонарушений, выявление предметов, ношение которых запрещено законодательством Казахстана.

Североказахстанские полицейские за первый день операции «Правопорядок» изъяли 11 единиц огнестрельного оружия

 

Североказахстанские полицейские за первый день операции «Правопорядок» изъяли 11 единиц огнестрельного оружия, фото - Новости Zakon.kz от 09.12.2011 16:10 Североказахстанские полицейские за первый день операции «Правопорядок» изъяли 11 единиц огнестрельного оружия. Среди них не только охотничьи ружья и обрезы, но и довольно редкие экземпляры, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В частном доме 37-летнего петропавловца оперативники городского УВД изъяли самодельное одноствольное ружье и отправили его на экспертизу. Криминалисты вынесли заключение - шомпольное оружие изготовлено кустарным способом и пригодно для стрельбы снарядами диаметром 9,3 мм. При проведении экспертизы самодельное ружье при выстреле с легкостью пробило 5 сантиметровую доску. По факту и изготовления и хранения огнестрельного оружия в отношении петропавловского Кулибина возбуждено уголовное дело.

Оперативники Управления по борьбе с экстремизмом ДВД Северо-Казахстанской области задержали 22-летнего жителя села Крещенка района Шал акын СКО. Молодой человек работал сторожем дачного кооператива «Тихая роща» близ Петропавловска, а чтобы порядок в обществе оправдывал название, охранял его с обрезом. Оружие полицейские изъяли в сторожке, лежало оно под подушкой. Как следует из показаний парня, обрез охотничьего ружья ИЖ-К 32 калибра он случайно нашел летом на дачах и использовал в качестве веского аргумента против воришек и бомжей.

Всего за время оперативно-профилактического мероприятия «Правопорядок» североказахстанскими полицейскими раскрыто 6 ранее совершенных преступлений, задержано 2 преступника находящихся в розыске, за хранение наркотических средств задержано 12 человек. Кроме этого выявлено 488 административных правонарушений, на профилактический учет поставлено 333 человека.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: