Лента новостей
0

Белорусское ОАО «Амкодор» создает в Казахстане дочернее предприятие

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2011 20:58 Zakon.kz
Белорусское ОАО «Амкодор» создает в Астане дочернее предприятие.

Белорусское ОАО «Амкодор» создает в Казахстане дочернее предприятие

 

Белорусское ОАО "Амкодор" создает в Казахстане дочернее предприятие, фото - Новости Zakon.kz от 12.12.2011 20:58В столице Республики Казахстан - городе Астана создается дочернее предприятие ОАО «Амкодор». Товарищество с ограниченной ответственностью «Амкодор-Астана» формируется со 100 % капиталом ОАО «Амкодор» и будет представлять интересы Общества в Республике Казахстан, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ОАО «Амкодор».

Это важное для ОАО «Амкодор» решение было принято благодаря возможностям, открывшимся в результате вступления Беларуси в Таможенный союз и постепенной интеграции в Единое экономическое пространство.

На сегодняшний день на территории Республики Казахстан работает сеть дилеров - ТОО «Казресурспром», ТОО «БИПЭК Камаз», ТОО «Центр МТС-сервис», ТОО «Каз Машинери», ТОО «Белавто». Для совершенствования работы товаропроводящей сети, максимального приближения продукции марки «Амкодор» к потребителю, увеличения объемов продаж техники и запасных частей в Республике Казахстан и было принято решение о создании дочернего предприятия ОАО «Амкодор».

ТОО «Амкодор-Астана» будет заниматься реализацией дорожно-строительной, коммунальной и другой специальной техники производства ОАО «Амкодор», гарантийным и послегарантийным ремонтом, сервисным обслуживанием поставляемых машин, а также торговлей запасными частями и комплектующими. Кроме того, ТОО будет участвовать в выставочной деятельности, организации семинаров-презентаций на территории Республики Казахстан.

В перспективе для активизации деятельности на рынке Казахстана ТОО «Амкодор-Астана» должно стать компанией, имеющей необходимую инфраструктуру на всей территории страны, включающую офисные и производственные площади, собственную торговую сеть.

Справочно: Машины марки «Амкодор» работают более чем в 30 странах мира. Отлажена система сервисного сопровождения техники, обеспечения ее оригинальными запчастями. На сегодняшний день товаропроводящая сеть Общества представлена почти 100 компаниями: более 70 - в Российской Федерации, 20 - в других странах СНГ, 8 - в дальнем зарубежье.

Совместно с дилерами, с учетом специфики каждой страны, ОАО «Амкодор» работает над возможностями увеличения продаж техники в Азербайджан, Узбекистан, Армению, Молдову. В планах - поиски новых потребителей техники в странах Южной Америки, Азии, Ближнего Востока, Африки. Для этого ведется доработка машин с учетом климатических и эксплуатационных условий, специфики рынков этих стран.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: