Лента новостей
0

Бывшая воспитанница интерната призналась в убийстве подруги

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2011 18:14 Zakon.kz
Убийца пыталась запутать следствие, но позже сама начала путаться в показаниях.

Бывшая воспитанница интерната призналась в убийстве подруги

 

Бывшая воспитанница интерната призналась в убийстве подруги, фото - Новости Zakon.kz от 14.12.2011 18:14Напомним, 18-летняя девушка была зверски убита спустя две недели после своего совершеннолетия, 23 августа текущего года. Ее тело было обнаружено во дворе одного из домов по улице Розыбакиева, в Бостандыкском районе Алматы. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть девушки наступила в результате обильной кровопотери, двух проникающих колото-резанных ранений в грудную клетку с повреждением сердца, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

 «Рядом с убитой находилась ее подруга - 17-летняя Наргиз, которая, кстати, и сообщила об убийстве в полицию. Девушка, заявившая себя свидетелем преступления, сообщила, что незадолго до случившегося она вместе с подругой распивала спиртные напитки в компании нового знакомого по имени Марат. По словам Наргиз, парень сначала угостил девушек фаст-фудом, а затем во время ссоры нанес ножевые ранения подруге. Сначала следствие придерживалось версии свидетеля. С ее слов криминалисты сразу же составили фоторобот подозреваемого. Ориентировка была разослана во все полицейские участки Алматы и приграничных областей», - сообщил начальник отдела по раскрытию преступлений против личности Управления криминальной полиции ДВД города Алматы, подполковник полиции Сабыржан Джурабеков.

Оперативники, расследовавшие это убийство, поделились, что провели большой объем оперативно-розыскных работ, по делу были опрошены свыше 300 человек, события вечера сыщики восстанавливали по крупицам.

 «На очередном этапе расследования единственная свидетель - Наргиз стала путаться в своих показаниях, и, тем самым, навела на себя подозрение. А вскоре девушка созналась в совершении жестокого убийства и сообщила, что со своей давней подругой, с которой вместе учились в интернате, она расправилась в ходе возникшей между ними ссоры. Подозреваемая уверяет, что всего лишь оборонялась от ударов подруги. А потом ей якобы удалось выхватить нож и в борьбе ударить ее. В настоящий момент следствие тщательно проверяет показания задержанной, которой уже предъявлено обвинение. Расследование продолжается», - резюмировал подполковник С.Джурабеков.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: