Лента новостей
0

Благодаря ЕЭП Казахстан улучшит своё геоэкономическое положение - Назарбаев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2011 23:36 Zakon.kz
Об этом Глава государства Нурсултан Назарбаев сообщил на торжественном собрании, посвященном 20-летию Независимости Республики Казахстан.

Благодаря ЕЭП Казахстан улучшит своё геоэкономическое положение - Назарбаев

 

Благодаря ЕЭП Казахстан улучшит своё геоэкономическое положение - Назарбаев, фото - Новости Zakon.kz от 15.12.2011 23:36Сегодня Глава государства Нурсултан Назарбаев принял участие в торжественном собрании, посвященном 20-летию Независимости Республики Казахстан.

Глава государства отметил, что в ХХI веке подлинной Независимости Казахстана не может быть без активного участия в региональных и глобальных интеграционных процессах. Интеграция - это магистраль, ведущая в Будущее.

«Благодаря ЕЭП Казахстан улучшит своё геоэкономическое положение, первой из стран Центральной Азии вырвется из континентальной замкнутости. Страна получит доступ на льготных условиях к российской и белорусской транспортной инфраструктуре, фактически выйдет на западе - к границам Евросоюза, на востоке - к рынкам Японии и других стран Азиатско-Тихоокеанского сообщества», - отметил Президент.

В торжественном собрании, которое состоялось во Дворце Независимости, приняли участие более 3 тысяч гостей. В их числе руководители государственных органов, члены Правительства, депутаты Сената Парламента, представители дипломатического корпуса и международных организаций, члены Конституционного Совета, судьи Верховного суда, представители Совета Ассамблеи народа Казахстана, казахской диаспоры за рубежом, представители казахстанской общественности.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: