Лента новостей
0

Экипажи корабля «Союз» готовятся к запуску на Байконуре

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2011 22:28 Zakon.kz
На Байконуре экипажи готовятся к запуску.

Экипажи корабля «Союз» готовятся к запуску на Байконуре

 

Экипажи корабля "Союз" готовятся к запуску на Байконуре, фото - Новости Zakon.kz от 16.12.2011 22:28 Сегодня основной и дублирующий экипажи транспортного пилотируемого корабля «Союз ТМА-03М» выехали на площадку 254 космодрома Байконур, где в монтажно-испытательном корпусе пройдёт их вторая тренировка, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса.

Космонавтам и астронавтам предстоит провести контрольный осмотр корабля в стартовой конфигурации, ознакомиться с доставляемым и возвращаемым оборудованием, убедиться, что все  сделанные ими замечания и высказанные пожелания в ходе первой тренировки учтены.

Планируется, что после завершения тренировки экипажей, работы с космическим кораблем продолжатся: на специальной железнодорожной платформе он будет доставлен вмонтажно-испытательный корпус площадки 112 для общей сборки с ракетой-носителем «Союз-ФГ».

Запуск транспортного пилотируемого корабля «Союз-ТМА03М» с экипажем в составе командира Олега Кононенко (Роскосмос), бортинженеров Андре Кауперса (ЕКА) и Дональда Петтита (НАСА) запланирован на 21 декабря.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: