Лента новостей
0

В Жанаозене сожгли здание городского акимата

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.12.2011 03:05 Zakon.kz
А также еще ряд зданий.

В Жанаозене сожгли здание городского акимата

 

В Жанаозене сожгли здание городского акимата, фото - Новости Zakon.kz от 17.12.2011 03:05В результате массовых беспорядков в городе Жанаозень были сожжены здание городского акимата, гостиницы, административное здание компании «Озенмунайгаз», передает Zakon.kz со ссылкой на заявление генерального прокурора РК Асхата Даулбаева.

По его словам, уничтожению также подверглось имущество физических и юридических лиц, были сожжены автомобили, разграблены банкоматы. По предварительным данным, в результате массовых беспорядков погибло 10 человек, имеются раненые, в том числе сотрудники полиции. По фактам массовых беспорядков возбуждены уголовные дела.

Напомним, сегодня в 11 ч. 30 мин. в городе Жанаозен Мангистауской области во время праздничных мероприятий вследствие преступных действий группы лиц произошли массовые беспорядки. Грубо нарушив общественный порядок, правонарушители напали на полицейских, перевернули новогоднюю елку, разрушили расставленные по случаю праздника юрты и сцену и подожгли полицейский автобус. Группа хулиганствующих лиц стала избивать мирное население и разбивать припаркованные рядом с площадью автомобили.

На требования правоохранительных органов прекратить противоправные действия хулиганствующая группа совершила нападение на сотрудников правоохранительных органов с целью захвата оружия. При этом ими применялось огнестрельное и холодное оружие.

На данный момент правоохранительные органы ориентированы на пресечение всех попыток нарушить спокойствие и безопасность граждан.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: