Лента новостей
0

В СКО задержаны двое студентов колледжей, у которых изъяты поддельные двухтысячные купюры

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2011 16:59 Zakon.kz
Всего изъято 33 купюры на сумму 66 тысяч тенге.

Изъяты поддельные деньги

 

Изъяты поддельные деньги, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2011 16:59Оперуполномоченными Тайыншинского РОВД Северо-Казахстанской области задержаны двое студентов колледжей, у которых изъяты поддельные двухтысячные купюры. Фальшивыми деньгами молодые люди пытались рассчитаться за товар, приобретенный в магазинах, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

20-летний петропавловец и 18-летний житель Аккайынского района были задержаны полицейскими в Тайынше. Молодые люди пытались скрыться от сотрудников РОВД, которые, незамедлительно выехав на место происшествия, целенаправленно проводили мероприятия по их поиску. В РОВД в обеденное время поступило сразу два заявления от продавцов. В продуктовом магазине молодые люди купили продукты, рассчитавшись одной двухтысячной купюрой. Продавец спохватилась лишь после ухода незатейливых покупателей. А вот другая продавщица оказалась более бдительной и сразу обратила внимание на подозрительные купюры. Молодые люди пытались приобрести вещи на 8 тысяч тенге, а когда стали рассчитываться, женщина сразу сказала, то деньги ей кажутся подозрительными. Бросив и накупленный товар, и деньги парни убежали, а продавец позвонила в РОВД. Через несколько часов полицейские задержали покупателей, которые как выяснилось, приехали в Тайыншу из Петропавловска, чтобы сделать покупки на фальшивые купюры. У задержанных изъято 28 двухтысячных купюр с признаками подделки. Всего изъято 33 купюры на сумму 66 тысяч тенге. Полицейские не исключают, что задержанные успели рассчитаться аналогичными деньгами и в других торговых точках области. В данное время выясняется, откуда у молодых людей поддельные денежные знаки. Данный материал передан по подследственности в Департамент по борьбе с экономической и коррупционной преступностью СКО.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: