Лента новостей
0

В Жанаозене возобновлена работа социальных учреждений - У.Шукеев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2011 23:52 Zakon.kz
Заместитель премьер-министра проинформировал о работе соиальных учреждений в Жанаозене.

В Жанаозене возобновлена работа социальных учреждений - У.Шукеев

 

В Жанаозене возобновлена работа социальных учреждений - У.Шукеев, фото - Новости Zakon.kz от 20.12.2011 23:52Сегодня в ходе заседания Правительства руководитель комиссии, первый заместитель Премьер-Министра Умирзак Шукеев сообщил о первых результатах работы правительственной комиссии по оперативному решению социально-экономических, гуманитарных и иных проблем, возникших в связи с беспорядками в городе Жанаозен Мангистауской области, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт премьер-министра РК.

«На сегодняшний день все торговые точки начали работать. Дефицита продовольственных товаров не наблюдается, рост цен не отмечен. Хлебопекарни обеспечены достаточным количеством муки. Полностью налажено тепло,-газо,-водо,-электроснабжение. Восстановлена городская и мобильная связь. Приняты меры по восстановлению банковской системы. Общественный транспорт работает в прежнем режиме. Возобновлена работа школ, больниц, других социальных учреждений», - сказал У.Шукеев.

Кроме того, он сообщил, что проведено предварительное обследование пострадавших объектов. «Общее количество таких объектов 41, в том числе 5 объектов акимата, 3 объекта АО «РД «КазМунайГаз» и 2 жилых дома. В целом, мы предварительно считаем, что сумма ущерба может составить 1,9 млрд тенге», - отметил Умирзак Шукеев.

Следует отметить, что с сегодняшнего дня начинается включение прямых эфиров о ситуации в городе и проводимой восстановительной работе, наряду с этим планируются ежедневные брифинги и комиссии.

«Нами была проведена встреча с общественностью, где определены основные задачи по разъяснению и пропаганде предпринимаемых Правительством  мер», - заключил Умирзак Шукеев.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: