Лента новостей
0

Полицейские ЮКО взяли под стражу «телефонного террориста»

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2011 17:26 Zakon.kz
В Южно-Казахстанской области задержан «телефонный террорист».

Полицейские ЮКО взяли под стражу «телефонного террориста»

 

Полицейские ЮКО взяли под стражу "телефонного террориста", фото - Новости Zakon.kz от 21.12.2011 17:2618 декабря в 22 часов 19 минут на пульт «102» Центра оперативного управления ДВД поступил звонок о том, что в торговом доме, расположенном в центре города заложена бомба, сообщает Zakon.kz со ссылкой на сайт ДВД Южно-Казахстанской области.

На место происшествия прибыли сотрудники ДВД ЮКО, ЧС и карета «скорой помощи». Были эвакуированы работники, обеспечивающие охрану объекта. Саперы тщательно проверили каждый квадрат, в результате взрывное устройство не обнаружили. Звонок оказался ложным. По факту в Аль-Фарабийском районном отделе полиции возбудили уголовное дело по ст. 242 УК РК «заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Оперативники принялись к розыску звонившего.

Спустя сутки по «горячим следам» полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался безработный 19-летний житель Ордабасинского района. Со слов задержанного, он решил таким образом подшутить. В данное время молодой мужчина находится под стражей. Ведется следствие.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: