Лента новостей
0

Центральные улицы Астаны освободят от попрошаек

занимаются попрошайничеством, фото - Новости Zakon.kz от 22.12.2011 16:48 Zakon.kz
В ходе ОПМ 16-17 декабря уже выявлено 17 граждан Узбекистана, коnорые депортированы к границе страны проживания, передает Zakon.kz.

Аким Астаны Имангали Тасмагамбетов поручил сотрудникам подразделений Управления миграционной полиции ДВД столицы провести ОПМ на центральных улицах города с целью выявления попрошаек. Поводом для такого мероприятия стало обращение астанчанина Адиля в виртуальную приемную акима, где он рассказал, что в районе пересечения улиц Валиханова и Абая, в крытом рынке «Артем», а также на территории автостоянки перед супермаркетом «Green» очень много подростков-попрошаек «очень навязчивых, одетых, кстати, вполне прилично».

«Некоторые из них, в часы пик, осмеливаются просить прямо на проезжей части. Все - непонятной национальности, то ли курды, то ли афганцы. Неприятно наблюдать эту картину в столице. Уверен у них нет вида на жительство. Возможно ли убрать их хотя бы с центра города?» - написал он.

В ответ на обращение, по поручению акима Имангали Тасмагамбетова, 16 декабря сотрудники подразделений миграционной полиции ДВД Астана провели оперативно-профилактические мероприятия в районе улиц Затаевича, Майкутова, Валиханова, в районе стоянок возле ТД «Green» и ТД «Артем» по выявлению лиц, занимающихся попрошайничеством и бродяжничеством.

«По его итогам выявлено 12 граждан Узбекистана (по национальности люли), из которых шестеро - несовершеннолетние дети, которых организованно выдворили из Астаны на автобусе марки Сетра за г/н Х610 NEM по маршруту Астана - Шымкент. При повторном проведении рейда 17 декабря по ул.Валиханова были задержаны еще 5 граждан Республики Узбекистан, которые также депортированы к границе страны проживания. В настоящее время сотрудники УМП ДВД Астаны продолжают патрулирование центральных улиц столицы в целях обеспечения надлежащего правопорядка, при этом выявлению лиц, занимающихся попрошайничеством уделяется особое внимание», - написал аким.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: