Лента новостей
0

В Алматы арестована мошенница, выдававшая себя за представителя благотворительной организации

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2011 16:43 Zakon.kz
Минимальная сумма мошеннического дохода женщины - 300 тысяч тенге.

В Алматы арестована мошенница, выдававшая себя за представителя благотворительной организации

 

В Алматы арестована мошенница, выдававшая себя за представителя благотворительной организации, фото - Новости Zakon.kz от 23.12.2011 16:43По данным следствия, 30-летняя Айгуль промышляла обманами на протяжении года. Женщина, входя в доверие граждан, под предлогом благотворительности брала у них немалые денежные средства и обещала вернуть с солидной процентной надбавкой. При этом она весьма ловко убеждала свою жертву в том, что выделение средств в помощь детских домов - уже благородное дело, а если это «меценатство» еще и прибыльное, то есть шансы за малый срок «сколотить» себе целое состояние, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

 «Таким образом, на «удочку» женщины попались свыше двадцати алматинцев. Все они были уверены в том, что их новая знакомая, умеющая красиво говорить, цитирующая в своих разговорах классиков и не вызывающая у них ни капли сомнения - реальный представитель некой благотворительной организации. Своих жертв эта женщина подыскивала в округе мечетей и церквей. Она останавливала прохожих и буквально в пятиминутной беседе с ними убеждала в своих благих намерениях. Очень удивительно, что никто из потерпевших не требовал у женщины каких-либо документов и расписок. Все они верили ей на слово и отдавали крупные суммы денег», - сообщил начальник УВД Бостандыкского района, полковник полиции Анвар Турысбеков.

Минимальная сумма мошеннического дохода Айгуль составила 300 тысяч тенге, среди обманутых есть те, кто не пожалел для обездоленных детишек по 8-9 тысяч долларов США. После никто из потерпевших найти «сердобольную» женщину так и не смог.

 «После поступления от ряда горожан заявлений по факту мошеннических действий мы создали специальную следственно-оперативную группу и в результате розыскных мероприятий вычислили женщину, которая, собрав путем афер немалую сумму денег, временно перестала донимать прохожих разговорами о своей благотворительной миссии. Женщина уехала к себе домой - в Алматинскую область, где и была нами задержана. На сегодняшний день серийная мошенница арестована, она дает признательные показания, рассказывая поэтапно обо всех своих преступлениях. Поиски других потерпевших продолжаются. Не исключаем, что к концу расследования список жертв может значительно увеличиться», - резюмировал Анвар Турысбеков.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: