Лента новостей
0

К.Мами избран Председателем Межпарламентской Ассамблеи Евразийского экономического сообщества

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2011 14:44 Zakon.kz
В Санкт-Петербурге Председатель Сената Парламента РК Кайрат Мами принял участие в ЕврАзЭС.

К. Мами избран Председателем Межпарламентской Ассамблеи Евразийского экономического сообщества

 

К.Мами избран Председателем Межпарламентской Ассамблеи Евразийского экономического сообщества, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2011 14:44 Председатель Сената Парламента РК Кайрат Мами принял участие в тринадцатом заседании Межпарламентской Ассамблеи Евразийского экономического сообщества в Санкт-Петербурге (Российская Федерация), сообщает  со ссылкой на пресс-службу Сената Парламента РК.

На заседании спикер казахстанского Сената, член Бюро МПА ЕврАзЭС  К. Мами единогласно избран Председателем Межпарламентской Ассамблеи Евразийского экономического сообщества. Спикер Сената поблагодарил своих коллег за доверие и высокую оценку его работы.

- «Хочу заверить вас в том, что все свои усилия, знания и опыт я приложу для того, чтобы повысить эффективность работы МПА ЕврАзЭС.

Выступая перед парламентариями, К. Мами в свете новых интеграционных задач акцентировал внимание на вопросах их законодательного обеспечения.

- «В настоящее время в рамках ЕврАзЭС углубляются экономические процессы. Успешно функционирует Таможенный союз Беларуси, Казахстана и России. С 1 января 2012 года начнет работать Единое экономическое пространство, а с 2015 года - Евразийский экономический союз. Все это требует от нас, парламентариев оперативной и качественной работы над совершенствованием правовой базы», -   сказал К. Мами. В этой связи  К.Мами подчеркнул необходимость гармонизации национальных законодательств и формирования правовой базы Евразийского союза.

- «Наша работа должна строиться на уважении и взаимонимании, на строгом соблюдении принципа равноправия и паритета», - отметил спикер Сената, Председатель МПА ЕврАзЭС.

Также в ходе заседания МПА ЕврАзЭС назначены судьи Суда Евразийского экономического сообщества. Казахстанскую сторону в новом судебном органе Сообщества, который начнет функционировать с 1 января 2012 года, будут представлять судьи Верховного Суда РК Мусабек Алимбеков и Жолымбет Баишев.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: