Лента новостей
0

Активно развивается культурное сотрудничество между Казахстаном и Китаем

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2011 14:56 Zakon.kz
В Пекине состоялось 7-ое заседание Подкомитета по культурно-гуманитарному сотрудничеству Казахстанско-китайского комитета по сотрудничеству.

Активно развивается культурное сотрудничество между Казахстаном и Китаем

 

Активно развивается культурное сотрудничество между Казахстаном и Китаем, фото - Новости Zakon.kz от 26.12.2011 14:56 Активно развивается культурное сотрудничество Республики Казахстан с Китайской Народной Республикой, чему способствует 7-ое заседание Подкомитета по культурно-гуманитарному сотрудничеству Казахстанско-китайского комитета по сотрудничеству, которое состоялось в городе Пекине, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Минкультуры РК.

Казахстанскую делегацию возглавлял вице-министр культуры Республики Казахстан Аскар Бурибаев, китайскую делегацию возглавлял вице-министр культуры Китайской Народной Республики Чжао Шаохуа.

В ходе заседания обсуждались вопросы сотрудничества в области культуры, искусства, кино, средств массовой информации, печати, образования, молодежной политики и туризма.

Стороны предложили путем обмена опытом и информацией, а также посредством участия отдельных лиц, коллективов и культурных организаций в международных культурных мероприятиях, организуемых другой Стороной, продолжать укрепление сотрудничества в сфере культуры и искусства, а также выразили поддержку развитию сотрудничества в сферах драматургии, кинематографии и других сферах индустрии культуры.

В целях укрепления взаимопонимания и сотрудничества в области кино прорабатывается вопрос о возможности подписания двустороннего соглашения между киноорганизациями двух стран.

Стороны продолжат укреплять сотрудничество в сфере средств массовой информации и издательства, будут способствовать участию издательства в международных книжных выставках проводимых обеими сторонами, поощряют взаимный перевод и издание произведений литературы и искусства.

Сторонами достигнуты договоренности двустороннего сотрудничества в области образования, молодежной сфере, туризма.

По итогам заседания подписан соответствующий протокол, согласно которому восьмое заседание Подкомитета по культурно-гуманитарному сотрудничеству планируется провести в 2012 году в городе Астана.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: