Лента новостей
0

В Алматы трое несовершеннолетних грабили сверстников под видом сотрудников полиции

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2011 17:25 Zakon.kz
По видом полицейских они отбирали сотовые телефоны и игровые приставки.

В Алматы трое несовершеннолетних грабили сверстников под видом сотрудников полиции

 

В Алматы трое несовершеннолетних грабили сверстников под видом сотрудников полиции, фото - Новости Zakon.kz от 27.12.2011 17:25Все трое юных налетчиков - учащиеся девятых классов разных школ города. Юноши, представляясь сотрудниками полиции, подходили к прохожим подросткам и под видом  личного досмотра забирали у них сотовые телефоны, деньги и игровые приставки, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

 «Подозреваемые показывали своим жертвам поддельное удостоверение сотрудника полиции, изготовленное с помощью цветного сканера и принтера, а также радиостанцию, выдавая ее за полицейскую. Подростки, как правило, безоговорочно отдавали свое имущество. А к тем, кто не хотел подчиняться требованиям грабителей, зачастую применялась сила. Сами юные налетчики - жители Турксибского района Алматы, но промышляли грабежами и мошенничествами на территории Бостандыкского района. Именно в наше районное управление внутренних дел стали поступать заявление от родителей ограбленных ребят», - сообщил начальник УВД Бостандыкского района, полковник полиции Анвар Турысбеков.

Отыскать и задержать подозреваемых оперативникам не составило особого труда. Они были задержаны в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий.

«Все трое подозреваемых в настоящий момент задержаны и находятся в РУВД. Они дают признательные показания, добавляя, что ранее неоднократно совершали аналогичные преступления, детали и обстоятельства которых будут установлены в ходе дальнейшего расследования. Все процессуальные действия следователи проводят с участием родителей школьников. Замечу, что все трое девятиклассников из благополучных и интеллигентных семей. Также в ходе следствия будут установлены причины, из-за которых несовершеннолетние решились на преступление. В качестве вещественных доказательств к уголовному делу приобщены изъятые у задержанных 7 сотовых телефонов и три игровые приставки», - подытожил полковник А.Турысбеков.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: