Лента новостей
0

Установщик домофонов в Петропавловске воровал домофоны, им же самим и установленные

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2011 18:30 Zakon.kz
Необычную кражу раскрыли петропавловские полицейские: установщик домофонов, работающий на одном из предприятий города, воровал домофоны, установленные им же самим на подъездах жилых домов.

Установщик домофонов в Петропавловске воровал домофоны, им же самим и установленные

 

Установщик домофонов в Петропавловске воровал домофоны, им же самим и установленные, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2011 18:30Необычную кражу раскрыли петропавловские полицейские. В одном из жилых домов областного центра добычей вора стал… домофон, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Устройство, предназначенное для того, чтобы посторонние не могли зайти в подъезд дома, пропало средь бела дня. Кражу домофона обнаружила одна из жительниц дома по улице Горького и позвонила в полицию. Выехавшая на место происшествия оперативно-следственная группа собрала имеющиеся улики, оперативники опросили жильцов домов. Ущерб, причиненный жителям подъезда, составил 36 тысяч тенге. Криминалисты обнаружили на месте происшествия специальные ключи, предназначенные для монтажа домофона. Это и стало главной зацепкой для раскрытия преступления, по подозрению в котором был задержан 22-летний работник предприятия, устанавливающего и обслуживающего домофоны. Выяснилось, что мотивом для совершения преступления стали финансовые споры подозреваемого со своим работодателем. В настоящее время решается вопрос об ответственности, домофон был снова установлен на входную дверь подъезда.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: