Лента новостей
0

Разработан Комплекс мер в случае ухудшения ситуации в мировой экономике

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2011 21:58 Zakon.kz
В ходе заседания Правительства К. Келимбетов озвучил комплекс мер в случае ухудшения ситуации в мировой экономике.

Разработан Комплекс мер в случае ухудшения ситуации в мировой экономике

 

Разработан Комплекс мер в случае ухудшения ситуации в мировой экономике, фото - Новости Zakon.kz от 28.12.2011 21:58С учетом складывающейся неблагоприятной ситуации на мировых рынках сформирован Комплекс мер в случае ухудшения ситуации в мировой экономике, заявил сегодня на заседании Правительства министр экономического развития и торговли Кайрат Келимбетов, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Премьер-министра РК.

«Созданная по Вашему поручению, Карим Кажимканович,  рабочая группа с участием представителей заинтересованных государственных органов и институтов развития сформировала Комплекс мер в случае ухудшения ситуации в мировой экономике, с конкретными проработанными и всесторонне просчитанными предложениями по мерам реагирования», - подчеркнул К.Келимбетов.

Так, для поддержания активности в экономике планируется продолжить реализацию инвестиционных проектов, направленных на модернизацию экономики, строительство и развитие инфраструктуры, ЖКХ, жилищное строительство.

Вместе с тем, социальные обязательств будут выполняться в полном объеме. Для поддержания занятости в экономике будут проводиться мероприятия по обучению и переквалификации работников и их трудоустройству, развитию предпринимательства на селе, повышению мобильности трудовых ресурсов, созданию социальных рабочих мест.

«Хочу отметить, что многие из этих мероприятий антикризисного характера уже предусмотрены в бюджете на 2012-2014 годы», - заключил глава МЭРТ.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: