Лента новостей
0

Дарига Назарбаева проведет интернет-конференцию

интернет-конференция, фото - Новости Zakon.kz от 05.01.2012 14:50 фото: parlam.kz
На информационном портале Zakon.kz состоится интернет-конференция с политическим и общественным деятелем Казахстана, директором Фонда Первого Президента РК Даригой Назарбаевой.

5 января на специальном сайте dariga.zakon.kz открывается прием вопросов. Все читатели портала смогут задать свой вопрос на любую тему, а также, проголосовать за понравившийся вопрос.

Согласно опубликованным на сайте правилам, содержание вопроса может быть сколь угодно острым, но форма не должна быть оскорбительной и нарушать законодательство Республики Казахстан.

Отметим, что каждый из пройденных модерацию вопросов участвует в рейтинговом голосовании, посредством которого, определятся самые интересные и актуальные. Максимальные шансы занять высокую строчку в рейтинге и быть заданными на конференции, имеют те вопросы, которые наиболее интересны гражданам РК и вызывают общественный резонанс.

Сбор вопросов будет проходить с 5 января и до 12 часов ночи 11 января.

Интернет конференция пройдет 12 января. Конференция будет длиться 1,5 часа, участник ответит на вопросы читателей, которые заняли лидирующие позиции в рейтинге. Ответы опубликуются в режиме реального времени на странице конференции в открытом доступе.

 Дарига Нурсултановна Назарбаева Руководитель Фонда первого президента Республики Казахстан, член политсовета партии «Нур Отан». Дочь президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. В 1994 году стала директором новостного агентства «Хабар», на базе которого впоследствии был создан медиахолдинг. В 2003 году возглавила партию «Асар», по списку которой в 2004 году была избрана в парламент, оставалась депутатом до 2007 года.

В 2005 году возглавила депутатскую группу «Аймак», в 2006 году инициировала слияние «Асара» и еще ряда провластных партий с партией президента «Отан», позднее переименованной в «Нур Отан». В 2006-2007 годах заместитель председателя народно-демократической партии «Нур Отан». Доктор политических наук.

Дарига Назарбаева владеет казахским, русским, английским, итальянским и немецким языками. В 1992 году назначена вице-президентом Детского благотворительного Фонда «Бобек».

В разные года Назарбаева была членом национальной комиссии по делам ЮНЕСКО республики Казахстан, президентом фонда «Казахстанская реклама», почетным президентом Федерации гимнастики Казахстана, членом совета директоров Международной академии телевизионных искусств и наук (Нью-Йорк), президентом Евразийского центра стратегических исследований (Москва), вице-президентом Евразийской телевизионной академии (Москва), сопредседателем оргкомитета Евразийского телефорума (Москва), членом Международной экономической академии «Евразия», председателем казахского попечительского совета гуманитарного фонда «Дегдар» (Благородство).

В апреле 2009 года Назарбаева стала кавалером ордена искусств и литературы (Ordre des Arts et des Lettres) — одной из четырех высших наград Франции.

Дарига Назарбаева увлекается пением: она снялась в нескольких клипах, первый сольный концерт Д. Назарбаевой состоялся в Алматы в мае 2001 года, он назывался так же, как один из романсов — «Но все-таки люблю». Концерт был благотворительный, все средства поступили в фонд ветеранов Второй мировой войны.

Через год в Алматы состоялся второй сольный концерт «Снова пою». В 2003 году Дарига Назарбаева, по приглашению российского Министерства культуры, выступила с сольным концертом в Бетховенском зале Большого театра. В 2006 году памяти любимого педагога Нади Шариповой были посвящены два концерта в Казахстане. В 2007 году - сольный концерт в Париже, в старинном здании «Автомобильного клуба Франции» на Площади согласия. В декабре 2011 Дарига Назарбаева дала два сольных концерта в Большом театре Москвы и Астане.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: