Лента новостей
0

В Алматы на АЗС совершен вооруженный налет

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 06.01.2012 21:15 Фото: zakon.kz
Лидер группы уже задержан, поимка остальных участников - дело времени, уверяют в ДВД города.

В Алматы на АЗС совершен вооруженный налет

 

В пять часов утра трое вооруженных преступников напали на работников АЗС, которая находится по Илийскому тракту. 52-х летнего сторожа налетчики оглушили ударом битой по голове, а кассира в случае неподчинения грозились убить, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

 «Криминальное действо разворачивалось неподалеку от здания районного отдела полиции при УВД Турксибского района. Оперуполномоченный отделения криминальной полиции Максат Шыналиев, проезжая мимо автозаправочной станции, обратил внимание на потасовку внутри и незаметно приблизился. А когда убедился, что совершено преступление, произвел два предупредительных выстрела из табельного оружия в воздух и приказал подозреваемым сдаться. Очевидно, что встреча с полицейским не входила в планы вооруженных преступников, которые, завидев его, бросились врассыпную. Одного из разбойников оперативник Шыналиев успел обезвредить, остальные скрылись с места преступления. Однако их личности сразу же были установлены. Их поимка - дело времени», - сообщил подробности дела начальник УВД Турксибского района, полковник полиции Нурлан Мошкалов.

Кстати, сыщик с поличным задержал так называемого главаря банды - 20-летнего жителя поселка Кызыл ту, Талгарского района, Алматинской области. Его подельниками оказались 19-летние жители одноименного поселка, но уже Илийского района, под Алматы. Все трое налетчиков - безработные.

 «Эта автозаправочная станция не спроста стала объектом преступного посягательства. Поскольку несколькими днями раньше злоумышленники наблюдали за работой АЗС и насчитали большой поток транспортных средств, заезжающих на данную заправку. Предположив, что выручка может оказаться весьма солидной, юные разбойники запланировали налет, вооружившись битами, дубинками и ножом. Причем, это преступление они реализовали за несколько часов до инкассации, надеясь завладеть всей выручкой автозаправочной станции за сутки. Данный объект оснащен средствами защиты и по периметру установлены камеры видеонаблюдения. Замечу, что обязательное оснащение АЗС и пунктов обмена валют вышеуказанными средствами безопасности в 2009 году было инициировано Департаментом внутренних дел», - подытожил полковник Н.Мошкалов.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: