Лента новостей
0

В Алматы и Алматинской области уволены высокопоставленные дорожные полицейские

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 07.01.2012 19:21 Zakon.kz
В организации деятельности управлений дорожной полиции ДВД г. Алматы и Алматинской области имеются серьезные, системные недостатки и упущения

В организации деятельности управлений дорожной полиции ДВД г. Алматы и Алматинской области имеются серьезные, системные недостатки и упущения

 

В Алматы и Алматинской области уволены высокопоставленные дорожные полицейские, фото - Новости Zakon.kz от 07.01.2012 19:21 Бригадой Комитета дорожной полиции МВД Республики Казахстан в ноябре-декабре 2011 года проведена плановая комплексная проверка служебной деятельности управлений дорожной полиции ДВД г. Алматы и Алматинской области, сообщает пресс-служба Комитета дорожной полиции МВД Республики Казахстан.

 Как показала проверка, в организации деятельности управлений дорожной полиции ДВД г. Алматы и Алматинской области имеются серьезные, системные недостатки и упущения.

Не обеспечивается должное исполнение требований приказов и указаний МВД, не осуществляется систематический контроль за их реализацией.

Управлениями дорожной полиции ДВД не оказывается необходимая методическая и практическая помощь районным подразделениям дорожной полиции.

Несмотря на требования МВД и Генеральной прокуратуры не принимаются меры по наведению порядка в сфере учёта дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими.

Серьезные недостатки и упущения имеются в организации правоприменительной деятельности дорожной полиции. Управлениями дорожной полиции ДВД не обеспечивается выполнение принципа неотвратимости наказания.

Выявлены нарушения законности при регистрации транспортных средств и выдаче водительских удостоверений.

Кроме того, как показала проверка в г. Алматы несение службы нарядами дорожной полиции со стороны руководящего состава Управления дорожной полиции ДВД г. Алматы не контролируется.

Данным подразделением не выполняются требования приказа МВД от 21 февраля 2002 года № 103 «Об утверждении Инструкции по осуществлению подразделениями дорожной полиции государственного надзора и контроля за соблюдением правил, нормативов и стандартов в сфере дорожной деятельности и совершенствованию организации дорожного движения».

Указанные недостатки и упущения в организации деятельности управлений дорожной полиции ДВД г. Алматы и Алматинской области стали возможными в результате ненадлежащего контроля со стороны руководящего состава управлений дорожной полиции и ненадлежащего исполнения своих функциональных обязанностей ответственными должностными лицами подразделений дорожной полиции.

По итогам комплексной проверки виновные должностные лица подразделений дорожной полиции привлечены к строгой дисциплинарной ответственности, в том числе приказом Министерства внутренних дел ряд руководителей освобождены от занимаемых должностей.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: