Лента новостей
0

Жителю СКО придется заплатить штраф за ложное сообщение об угоне автотранспорта

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2012 17:23 Zakon.kz
Законодательством предусмотрен штраф до 20 месячных расчетных показателей, то есть до 32 тысяч тенге.

Несостоявшийся угонщик

 

Несостоявшийся угонщик , фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2012 17:23Полицейские СКО привлекают граждан за ложные вызовы. Штраф за ложное сообщение об угоне автотранспорта придется заплатить жителю села Богатыровка Тайыншинского района. Он обвинил своего приятеля в угоне машины, которого последний, как выяснилось, не совершал, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

В РОВД Тайыншинского района обратился 32-летний житель села Богатыровка. Мужчина сообщил, что знакомый из Келлеровки угнал его автомобиль «Нива». Полицейские тут же занялись поисками угонщика и автотранспорта. Но долго искать не пришлось. Машина оказалась неподалеку от места, где по словам заявителя, был совершен угон. А подозреваемый тоже скрываться не стал - он был задержан в своем доме. Оказалось, что как такового угона не было. Все встало на свои места, после того как заявитель написал встречное заявление и объяснил полицейским все обстоятельства. Его знакомый попросил довезти до магазина. Он сам передал ему руль, при этом сел на пассажирское сиденье. Между мужчинами произошла ссора, и владелец автотранспорта вышел из машины  и сразу отправился в поселковый отдел полиции писать заявление. А его приятель отъехал недалеко, бросил машину и ушел. Теперь сельчанину за ложный вызов специальных служб придется заплатить штраф. Законодательством за это предусмотрено штраф до 20 месячных расчетных показателей, то есть до 32 тысяч тенге. На прошлой неделе к административной ответственности была привлечена 20-летняя жительница Петропавловска: за ложное сообщение об изнасиловании девушка заплатила штраф более 7 тысяч тенге.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: