Лента новостей
0

Даригу Назарбаеву попросили выселить оралманов из Жанаозеня

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2012 18:24 Zakon.kz
Житель Шымкента написал на сайт онлайн-конференции, что оралманы ничего хорошего для Казахстана не сделали.

Даригу Назарбаеву попросили выселить оралманов из Жанаозеня

 

Даригу Назарбаеву попросили выселить оралманов из Жанаозеня, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2012 18:24На сайт онлайн-конференции с Даригой Назарбаевой dariga.zakon.kz  поступил вопрос от жителя города Шымкент, который отметил, что оралманы «ничего хорошего для Казахстана не сделали».

«Вопрос касается событий в Жанаозене, и непосредственно оралманов, которые мягко сказать нечего хорошего для Казахстана не сделали, и не могут заменить русскоязычное население, которое тысячами уезжает из Казахстана», - пишет Shim.

Ранее сами оралманы заявили об оказании помощи пострадавшим в беспорядках в Жанаозене. Так, свой однодневный заработок жителям Жанаозеня перечислили оралманы из ВКО. Таким образом переселенцы решили поддержать соотечественников. Собранные средства направят родственникам погибших во время массовых беспорядков.

Напомним, массовые беспорядки в Жанозене  произошли 16 декабря прошлого года, в День 20-летия Независимости РК. В результате массовых беспорядков погибло 16 человек. Были сожжены здание городского акимата, гостиницы, административное здание компании «Озенмунайгаз». Уничтожению также подверглось имущество физических и юридических лиц, были сожжены автомобили, разграблены банкоматы.По фактам массовых беспорядков возбуждены уголовные дела.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: