Лента новостей
0

В Алматы раскрыта попытка заказного убийства

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2012 20:07 Zakon.kz
Это преступление было совершено полгода назад во дворе одного из жилых домов Алматы.

В Алматы раскрыта попытка заказного убийства

 

В Алматы раскрыта попытка заказного убийства, фото - Новости Zakon.kz от 09.01.2012 20:07Полиция Алматы арестовала гражданина Грузии, покушавшегося на жизнь  предпринимателя, сообщает пресс-служба ДВД Алматы.

Напомним, это особо тяжкое преступление было совершено полгода назад во дворе одного из жилых домов Медеуского района. Владелец нескольких городских кафе поздно вечером прямо у входа в подъезд получил проникающее ножевое ранение в брюшную полость. Преступник, одетый во все черное, скрылся в неизвестном направлении.

Ранение, полученное потерпевшим, было очень серьезным. Он перенес несколько операций, врачам удалось сохранить ему жизнь. К установлению обстоятельств и причин нападения, а также к розыску преступника приступили самые опытные сыщики криминальной полиции города и районного управления внутренних дел. Как только предприниматель пришел в себя и был в состоянии давать показания, он был опрошен, в результате чего на первый план вышла версия попытки заказного убийства.

«Следствие стало устанавливать, кому из близкого окружения бизнесмена это было выгодным. Сначала мы вышли на исполнителя преступления. Им оказался 38-летний гражданин Грузии, который почти сразу же после случившегося покинул пределы страны. Подозреваемого задержали наши оперативники, специально откомандированные в Баку», - сообщил начальник отдела по раскрытию преступлений против личности Управления криминальной полиции ДВД города Алматы, подполковник полиции Сабыржан Джурабеков.

Сразу же стала известна и личность заказчика убийства, который имел с потерпевшим финансовые отношения. Оказалось, что исполнитель заказа за нанесение серьезного ранения предпринимателю от «работодателя» получил 3 тысячи долларов США. А сумма, обещанная ему за убийство бизнесмена, была в три раза больше.

«Оказалось, что с марта минувшего года он находится в розыске за совершение группового грабежа в городе Екатеринбург, Российской Федерации. В настоящий момент задержанный арестован, по всем вышеуказанным фактам он дает признательные показания», - резюмировал подполковник С.Джурабеков.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: