Лента новостей
0

В Уральске пресечена деятельность террористической группы из 6 человек

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2012 01:30 Zakon.kz
В результате обысков их места жительства обнаружены и изъяты компоненты самодельных взрывных устройств и материалы, пропагандирующие терроризм.

В Уральске пресечена деятельность террористической группы из 6 человек

 

В Уральске пресечена деятельность террористической группы из 6 человек, фото - Новости Zakon.kz от 09.02.2012 01:30Следственно-оперативной группой департамента Комитета национальной безопасности по Западно-Казахстанской области совместно с областным департаментом внутренних дел в Уральске 4 февраля 2012 года пресечена деятельность террористической группы из 6 человек, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Генеральной прокуратуры Республики Казахстан.

«4 февраля 2012 года следственно-оперативной группой Департамента Комитета национальной безопасности по Западно-Казахстанской области совместно с областным Департаментом внутренних дел в г. Уральске пресечена деятельность террористической группы из 6 человек. По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 233-2 Уголовного кодекса (создание, руководство террористической группой и участие в ее деятельности)», - говорится в сообщении.

Признательные показания членов группы о принадлежности к террористической организации объективно подтверждаются добытыми в ходе расследования доказательствами.

В результате обысков их места жительства обнаружены и изъяты компоненты самодельных взрывных устройств и материалы, пропагандирующие терроризм.

7 февраля в отношении всех членов группы судом в качестве меры пресечения санкционирован «арест».

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на полное и всестороннее исследование обстоятельств дела.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: