Лента новостей
0

Скандальный фильм «Ходорковский» стал хитом интернета

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2012 15:22 Zakon.kz
Популярность нового фильма немецкого режиссера Кирилла Туши «Ходорковский» резко возросла в интернете.

Скандальный фильм «Ходорковский» стал хитом интернета

 

Скандальный фильм «Ходорковский» стал хитом интернета, фото - Новости Zakon.kz от 05.03.2012 15:22Популярность нового фильма немецкого режиссера Кирилла Туши «Ходорковский» резко возросла в интернете. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу онлайн-кинотеатра megogo.net, который приобрел права на показ фильма пользователям интернета в России, СНГ и Грузии.

В администрации портала считают, что это связано с приближающимися выборами президента России, а также с тем, что фильм не попал в кинопрокат Украины и слабо представлен в кинотеатрах СНГ.

Только за последние 10 дней на ресурсе фильм просмотрело более 100 тыс. человек. «Для документального фильма это небывало высокие показатели. Для сравнения, в кинотеатрах с 1 декабря его просмотрело только 28 тыс. человек. В прокате найти этот фильм крайне сложно - было сделано всего 10 копий», - комментирует ситуацию Иван Шестаков, директор по маркетингу онлайн-кинотеатра.

Следует отметить, что фильм популярен не только у российских и украинских зрителей, но и у посетителей сайта из ближнего зарубежья.

Напомним, «Ходорковский» - документальный фильм о жизни нефтяного магната Михаила Ходорковского, прошедшего путь от комсомольского лидера до капиталиста и ставшего впоследствии самым известным узником России. Фильм практически не показывается в кинотеатрах России, билеты на него приобрести невозможно. В Украине фильм в кинопрокат не выходил.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: