Лента новостей
0

Н. Назарбаев принял экспертную комиссию МБВ

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2012 22:04 Zakon.kz
«Сегодня мы рады показать возможности нашей страны, как претендента на проведение выставки в 2017 году», - отметил Президент

Н. Назарбаев принял экспертную комиссию МБВ

 

Нурсултан Назарбаев принял экспертную комиссию Международного бюро выставок, фото - Новости Zakon.kz от 14.03.2012 22:04В состав делегации вошли председатель Экспертной комиссии Международного бюро выставок Стин Кристенсен, президент организации Фердинанд Наги, Генеральный секретарь Международного бюро выставок Висенте Гонсалес Лоссерталес, советник по экономическим и коммерческим вопросам Посольства Испании во Франции Сантьяго Мендиороз Эшеверриа, Чрезвычайный и полномочный посол Доминиканской Республики во Французской Республике Лаура Факсас, специалист по международным отношениям Министерства туризма Сан-Марино Мауро Майани, директор департамента содействия международным выставкам Министерства экономики, торговли и промышленности Японии Ясуши Ивата, передает Zakon.kz со ссылкой на официальный сайт Президента РК.

В ходе встречи стороны рассмотрели возможность проведения Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане.

- Сегодня мы рады показать возможности нашей страны, как претендента на проведение выставки в 2017 году. Мы полны решимости подготовиться и провести «ЭКСПО-2017» в случае положительного решения комиссии. Будем считать это национальным проектом. За дни пребывания в нашей стране, вы имели возможность встретиться с представителями различных структур, изучить потенциал Астаны, - сказал Президент.

- Приглашение нашей делегации посетить Казахстан подчеркивает, насколько серьезно ваша страна относится к идее проведения у себя «ЭКСПО-2017». Наша комиссия провела ряд встреч с министрами, представителями Парламента, Сената и Торгово-промышленной палаты РК. Нас заверили как в политической, так и в финансовой поддержке этого проекта, - отметил Стин Кристенсен.

В ходе брифинга для СМИ председатель Экспертной комиссии Международного бюро выставок сообщил, что шансы Казахстана и Бельгии, нашего основного конкурента, равны.

- Задача экспертной комиссии не сравнить два проекта, а определить, насколько заявка Казахстан соответствует техническим требованиям, выдвинутым Международным бюро выставок, - сказал Стин Кристенсен.

Международное бюро выставок (МБВ) основано в 1928 году с целью контроля за выполнением положений Парижской конвенции о международных всемирных выставках и решения вопросов по их организации. В настоящее время в эту международную организацию входит 160 стран. Штаб-квартира организации находится в Париже.

1 июля 2010 года состоялась Генассамблея МБВ, на которой было официально озвучено начало заявочной кампании Казахстана на право проведения Экспо-2017 в Астане. 14 июня 2011 года в ходе 149-й сессии Генассамблеи МБВ в г.Париже прошла первая официальная презентация Республики Казахстан на право проведения Международной специализированной выставки «ЭКСПО-2017».

Победитель конкурса городов на право проведения «ЭКСПО-2017» определится в декабре 2012 г. на очередной сессии Генассамблеи МБВ.

13 марта в МВД состоялась встреча Министра внутренних дел Калмуханбета Касымова с членами Экспертной комиссии Международного бюро выставок (МБВ), прибывшими в Казахстан с целью изучения возможности проведения в 2017 году выставки «ЕХРО» в городе Астане.

Калмуханбет Касымов заверил экспертов Международного бюро выставок (МБВ) в способности полиции обеспечить безопасность и охрану общественного порядка в период проведения выставки ЕХРО в Астане в 2017 году.

В ходе встречи Касымов К.Н. ознакомил гостей с оперативной обстановкой в стране и г.Астане, задачами и функциями полиции по обеспечению правопорядка и безопасности в период проведения крупных международных мероприятий.

Министр заверил гостей о готовности органов внутренних дел к обеспечению безопасности и охраны общественного порядка в период проведения в г.Астана выставки «ЕХРО-2017».

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: