Лента новостей
0

В Усть-Каменогорске уничтожили игровые автоматы

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2012 22:33 Zakon.kz
Сотрудники финансовой полиции в 2011 году изъяли из обращения 335 игровых автоматов и 8 электронный рулеток.

В Усть-Каменогорске уничтожили игровые автоматы

 

В Усть-Каменогорске уничтожили игровые автоматы, фото - Новости Zakon.kz от 20.03.2012 22:33 Сегодня в Усть-Каменогорске сотрудники Департамента по борьбе с экономической и коррупционной преступностью по Восточно-Казахстанской области совместно с судебными исполнителями произвели уничтожение игровых автоматов, конфискованных в 2011 году, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу ДБЭКП по ВКО.

Всего в 2011 году, сообщает финансовая полиция области, выявлено 45 незаконно функционирующих залов игровых автоматов, изъято из обращения 335 игровых аппаратов и 8 электронных рулеток. За незаконную организацию деятельности залов игровых автоматов без специальной лицензии в городе Семей оштрафованы трое нарушителей, в Усть-Каменогорске - двое.

В феврале этого года, сотрудниками Департамента  финансовой полиции по ВКО в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий в Семее пресечена незаконная деятельность двух подпольных игровых заведений. Изъяты 18 игровых автоматов и одна электронная рулетка, 650 тысяч тенге, 400 долларов. По фактам организации незаконного игорного бизнеса возбуждены уголовные дела.

С начала текущего года судами рассмотрено 6 материалов, наложено административных штрафов на общую сумму 328,5 тыс. тенге. По решению судов конфисковано один стол для игры в покер, одна электронная  рулетка и 75 игровых автоматов.

В соответствии с законодательством Республике Казахстан предпринимательская деятельность в сфере игорных заведений разрешена только в двух специально отведенных местах - в Щучинско-Боровской курортной зоне Акмолинской области и на правом побережье Капшагайского водохранилища.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: