Лента новостей
0

Назарбаев считает мягкими казахстанские законы против терроризма

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2012 21:51 Zakon.kz
По его мнению, «по ряду позиций, по контролю за нераспространением идей насилия, жестокости, терроризма, экстремизма» законодательство Казахстана намного мягче, чем во многих странах

Назарбаев считает мягкими казахстанские законы против терроризма

 

Назарбаев считает мягкими казахстанские законы против терроризма. Фото Казинформ, фото - Новости Zakon.kz от 27.04.2012 21:51Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев считает мягкими казахстанские законы против терроризма и экстремизма, передает ИА Новости-Казахстан.

«Основа казахстанского единства - это равенство гражданских прав и свобод граждан страны, например, сегодня надо прямо сказать, что свобода слова в Казахстане в соответствии с существующим нашим законодательством обеспечивается в полном объеме. Состояние дел в этой сфере у нас гораздо лучше и благополучнее, чем у любого из наших партнеров по СНГ, ЕврАзЭС, ШОС и так далее», - сказал Назарбаев, выступая в пятницу в ходе заседания XIX сессии Ассамблеи народа Казахстана.

Однако, по его мнению, «по ряду позиций, по контролю за нераспространением идей насилия, жестокости, терроризма, экстремизма» законодательство Казахстана намного мягче, чем во многих странах.

«Но, может быть, это и не так хорошо, нам надо от этих опасностей тоже беречься», - констатировал глава государства.

Он также отметил, что в вопросах партийного строительства Казахстан «ни от кого не отстает», «Однако жизнь требует, естественно, мы будем двигаться. Мы думаем и работаем над этими проблемами. По сути, мы наиболее близки к европейским стандартам обеспечения деятельности в партийном поле, по СМИ», - заключил президент.

В Казахстане в 2011 году в ряде областей прогремели серии взрывов у зданий правоохранительных органов, также участились случаи самоподрывов смертников. Первым официально признанным терактом стали события в Таразе в ноябре 2011 года. Тогда погибли несколько сотрудников правоохранительных органов, частной охранной фирмы и мирный житель.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: