Лента новостей
0

В Алматы вновь пройдет Фестиваль «Алматы - город цветов»

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2012 17:59 Фото: zakon.kz
26 мая 2012 года в Алматы состоится второй фестиваль цветов «Алматы - г?л ?ала» - «Алматы - город цветов», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима г. Алматы.

В Алматы вновь пройдет Фестиваль «Алматы - город цветов»

 

В Алматы вновь пройдет Фестиваль «Алматы - город цветов», фото - Новости Zakon.kz от 17.05.2012 17:5926 мая 2012 года в Алматы состоится второй фестиваль цветов «Алматы - гүл қала» - «Алматы - город цветов», сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу акима г. Алматы.

В прошлом году в мае впервые провели Фестиваль цветов. Он проходил в Парке имени Первого Президента Республики Казахстан и получил высокую оценку горожан и гостей Алматы, поэтому теперь его будут проводить ежегодно. Новая традиция проведения цветочного фестиваля, наряду с мероприятиями по озеленению и благоустройству мегаполиса, возвращает южной столице статус города цветов.

Второй фестиваль цветов проходит в рамках Года культуры, объявленного в Алматы. Программа фестиваля еще более насыщенная и масштабная, поэтому фестиваль будет проходить на Площади «Астана», с 11.00 до 22.00.

Горожане и гости Алматы увидят уникальные цветочные создания: природные ландшафты, имитирующие сады мира; цветочные ковры; авторские дизайнерские композиции; познакомятся с современными тенденциями в садово-парковом искусстве. На выставке-ярмарке цветов можно будет приобрести редкие виды растений из разных стран мира.

Флористический конкурс будет представлен известными казахстанскими компаниями и флористами - любителями.

В программе фестиваля также выступление детских творческих коллективов, кукольный театр «Зазеркалье», детские мастер-классы по прикладному творчеству, фестиваль прикладного искусства «Яблоко».

Более 20 артистов будут работать на площади и в парковой зоне. Развлекательная программа подготовлена актерами «Королевства пластики» и театра «Арт и Шок». На сцене состоится театрализованное представление «Город жизни», балет от сестер Габбасовых.

Кульминацией праздничного мероприятия станет парад машин и карет, украшенных цветами. В параде примут участие цирковые артисты. Фестиваль завершится торжественной церемонией вручения наград победителям конкурсов и концертом звезд казахстанской эстрады.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: