Лента новостей
0

В регионах не могут содержать новые спортивные сооружения по закону

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2012 23:52 Zakon.kz
Агентство РК по делам спорта и физической культуры выявило дыру в вопросе о содержании введенных в строй и реконструированных спортсооружений.

В регионах не могут содержать новые спортивные сооружения по закону

 

В регионах не могут содержать новые спортивные сооружения по закону, фото - Новости Zakon.kz от 22.05.2012 23:52Агентство РК по делам спорта и физической культуры выявило дыру в вопросе о содержании введенных в строй и реконструированных спортсооружений. Об этом на совместном заседании социального совета при фракции НДП «Нур Отан» и Комитета по социально-культурному развитию Мажилиса Парламента Республики Казахстан рассказал глава спортивного ведомства Талгат Ермегияев.

Оказывается в действующем Бюджетном Кодексе РК отсутствует норма по расходам бюджета района (города областного значения) на содержание спортивных сооружений и комплексов на местном уровне. Кроме того, это потребует внесения изменений и дополнений в отраслевой и другие сопутствующие законы Республики Казахстан.

К примеру, на сегодняшний день в стране насчитывается 32 тыс. 816 спортивных объектов, в том числе в сельской местности - 21 тыс. 177.

Только в 2011 году были введены в строй 1 Дворец спорта, 20 физкультурно-оздоровительных комплексов, 199 спортивных залов, 100 хоккейных, 40 теннисных кортов, 12 плавательных бассейнов, 10 лыжных баз, 2 учебно-тренировочных центра и более 1000 плоскостных спортивных сооружений. Ведется строительство Республиканской базы олимпийской подготовки в Алматинской области, Республиканской базы лыжного спорта в городе Щучинск Акмолинской области и Центра олимпийской подготовки в Астане.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: