Лента новостей
0

Социологи выяснили отношение казахстанцев к легализации продажи престижных автономеров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2012 18:34 Zakon.kz
TTTTTTTT

Социологи выяснили отношение казахстанцев к легализации продажи престижных автономеров

 

Социологи выяснили отношение казахстанцев к легализации продажи престижных автономеров, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2012 18:34Социологи Института политических решений выяснили отношение казахстанцев к легализации продажи престижных номеров авто, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу ИПР.

Более трети казахстанцев - жителей крупных городов - 40,6% - отрицательно относятся к предложению МВД продавать престижные номера на автомобили на законных основаниях. Это всего-навсего «легализация коррупционных схем и отмывание денег», считают они.

26,9% инициативу поддерживают: «вырученные средства пойдут в бюджет и могут быть израсходованы на улучшение качества автодорог».

Немногим меньше горожан к предложению равнодушны (24,6%), затруднились с ответом 7,9% респондентов.

Законопроект, согласно которому продажа престижных госномеров на автомобили будет легализована (стоимость составит от 1,5 до 2,5 тысяч долларов США), находится на рассмотрении в правительстве.

Изучение общественного мнения проводилось в мае 2012 года в 16-ти городах (14-ти областных центрах, Астане и Алматы). Количество респондентов - 2300 чел. Выборка: многоступенчатая территориальная случайная с группировкой городов в географические регионы. Маршрутный метод с 5-кратным шагом отбора. Face-to-Face, по месту жительства респондентов. Статистическая погрешность ±1%.

Социологи выяснили отношение казахстанцев к легализации продажи престижных автономеров, фото - Новости Zakon.kz от 28.05.2012 18:34

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: