Лента новостей
0

Казахстан скорбит по погибшим пограничникам

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2012 15:36 Zakon.kz
В знак национального траура по погибшим на заставе пограничникам над резиденцией Президента РК приспущен флаг

Казахстан скорбит по погибшим пограничникам

 

В Казахстане - день национального траура по погибшим пограничникам, фото - Новости Zakon.kz от 05.06.2012 15:365 июня 2012 года в Казахстане объявлен национальный траур по погибшим на заставе «Арканкерген» пограничникам, сообщает информационная служба Zakon.kz. По этой причине ряд электронных средств массовой информации снял рекламные баннеры. Отменены все сеансы в кинотеатре «Арман».

Государственный флаг приспущен над резиденцией Президента РК «Ак орда» в знак общенационального траура, объявленного в связи с гибелью пограничников на заставе «Арканкерген». Кроме того, флаги приспущены на всех зданиях, в которых располагаются государственные учреждения, организации и предприятия. Предполагается также изменение сетки вещания государственных телеканалов и перенос развлекательных передач.

«Сегодня на VoxPopuli должен был выйти материал на правах рекламы. В связи с трауром выход перенесен. Сейчас снимаем баннеры и брендирование», - сообщил в своем официальном твиттер-аккаунте руководитель проекта VoxPopuli Алишер Еликбаев. Большинство казахстанских сайтов сняли на один день рекламу с площадок. В данный момент исключением является блог-платформа yvision.kz.

«В связи с трагической гибелью казахстанских пограничников на пограничном посту «Арканкерген» объявить в Республике Казахстан 5 июня 2012 года национальный траур», - сказал Нурсултан Назарбаев, отметив, что «эта трагедия стала горем не только для семей и родственников погибших, но и всех казахстанцев».

Напомним, по информации погранслужбы КНБ РК, 30 мая пограничный наряд заставы «Сары Боктер» Ушаральского пограничного отряда регионального управления пограничной службы «Шыгыс» обнаружил в горах сгоревшее здание пограничного поста «Арканкерген», на котором в летнее время несут службу 15 пограничников. Были найдены останки 13 сгоревших пограничников и тело лесничего.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа под руководством директора пограничной службы, генерал-майора Нуржана Мырзалиева с участием представителей и специалистов главной военной прокуратуры и МВД РК.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: