Лента новостей
0

В Италии погиб казахстанский скульптор Канат Нурбатуров

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2012 17:37 Zakon.kz
Вчера, 12 июня, во время рабочей поездки в Италию скончался 43-летний казахстанский скульптор Канат Махметович Нурбатуров, сообщает информационная служба Zakon.kz.

В Италии погиб казахстанский скульптор Канат Нурбатуров

 

В Италии погиб казахстанский скульптор Канат Нурбатуров, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2012 17:37Вчера, 12 июня, во время рабочей поездки в Италию скончался 43-летний казахстанский скульптор Канат Махметович Нурбатуров, сообщает информационная служба Zakon.kz.

Как пишет итальянское издание La Gazzetta di Viareggio, в 6.40 в службу береговой охраны поступил звонок от встревоженных друзей скульптора, которые сообщили, что он нырнул в воду, но так и не всплыл. Немедленно была объявлена тревога. Патрульные катера начали прочесывать территорию, и в 7.45, примерно через час, тело мужчины было обнаружено в 500 метрах южнее того места, где скульптор прыгнул в воду.

Прибывшие на место медики констатировали смерть. Тело было доставлено в морг.

Как сообщают очевидцы, в тот день на море были сильные волны и ветер. Красные флаги предупреждали туристов о том, что купаться в такую погоду очень опасно, но казахстанец с товарищами прибыл на пляж на рассвете, в то время, когда на берегу еще не было дежурной группы спасателей, которые могли бы остановить купальщиков.

В данный момент казахстанское консульство ведет переговоры о транспортировке тела скульптора на родину.

 

В Италии погиб казахстанский скульптор Канат Нурбатуров, фото - Новости Zakon.kz от 13.06.2012 17:37

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: