Лента новостей
0

Глава госагентства по делам спорта считает «достойной» олимпийскую форму казахстанцев

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2012 22:46 Zakon.kz
Т. Ермегияев уточнил, что одежда сделана из синтетики, полусинтетики и натуральных материалов

Глава госагентства по делам спорта считает «достойной» олимпийскую форму казахстанцев

 

председатель агентства РК по делам спорта и физической культуры Талгат Ермегияев, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2012 22:46 Форма казахстаских спортсменов, которые представят страну на ХХХ летних олимпийских играх в Лондоне, достойная, считает председатель агентства РК по делам спорта и физической культуры Талгат Ермегияев, передает КазТАГ.

«Я считаю, что форма достойная. Мы проводили конкурс в соответствие с законом, выиграла итальянская компания, которая изготовила (заказ - КазТАГ) в Турции, и она поставлена на сегодняшний день в Казахстан», - сказал Т. Ермегияев на пресс-конференции в четверг.

По его мнению, требования казахстанской стороны к участникам тендера, «полностью выполнены - на ту сумму».

Также, отвечая на вопросы, глава госагентства отметил, что его не смущает большое количество надписей «Казахстан» на экипировке.

«Это нужно смотреть не только с точки зрения удобства, но и с точки зрения, как это будет на съемке выглядеть. Разовая, условно, форма, которую спортсмены обязаны будут одевать именно на церемонии открытия и церемонии закрытия», - сказал он.

Т. Ермегияев уточнил, что одежда сделана из синтетики, полусинтетики и натуральных материалов.

Напомним, на олимпиаду в Лондон едут 115 казахстанских спортсменов. Казахстан рассчитывает завоевать 13 олимпийских медалей, в том числе 3 золотые. Размер единовременных выплат для победителей, призеров игр в Лондоне и их тренеров составит: 1-е место - в размере эквивалентном $250 тыс., 2-е место - $150 тыс., 3-е место - $75 тыс., 4-е место - $30 тыс., 5-е место - $10 тыс., 6-е место - $5 тыс.

Глава госагентства по делам спорта считает «достойной» олимпийскую форму казахстанцев, фото - Новости Zakon.kz от 05.07.2012 22:46

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: