Лента новостей
0

В Актюбинской области для реализации программы «Занятость-2020» выделено более 2 млрд тг

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2012 17:40 Фото: zakon.kz
Как сообщил глава региона, на осуществление программы «Занятость-2020» было выделено около 2 млрд 300 млн тенге

В Актюбинской области для реализации программы «Занятость-2020» выделено более 2 млрд тг

 

В минувшую пятницу в акимате Актюбинской области состоялась очередная 4 сессия областного маслихата, передает Zakon.kz. Народным избранникам представили проекты о внесении изменений в областной бюджет, о правилах водопользования, о региональной программе по борьбе с наркоманией и другие.

Как сообщил глава региона, на осуществление программы «Занятость-2020» было выделено около 2 млрд 300 млн тенге. Свыше 1 700 человек были направлены на социальные рабочие места, 315 граждан прошли обучение, в молодежной практике принял участие 1 001 человек.

Как отметил Архимед Мухамбетов, в рамках программы продолжается работа по строительству одного многоквартирного жилого дома в микрорайоне Батыс-2 общей площадью 3,92 тысячи кв. метров. Ввести объект планируется в конце года.

- Для развития социальной инфраструктуры и благоустройства сельских населенных пунктов запланирована реализация 15 проектов в сфере образования и здравоохранения на сумму 561 миллион тенге. Таким образом, дополнительно будет создано 561 новое рабочее место. В целом за 6 месяцев социальную поддержку в виде льгот, компенсаций и дополнительных социальных выплат на общую сумму свыше 1 миллиарда тенге получили около 100 тысяч актюбинцев. В результате принятых мер уровень фиксированной безработицы снизился до 0,3 процента от численности экономически активного населения, — отметил руководитель области.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: