Лента новостей
0

В Актюбинской области строятся новые школы и детские сады

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2012 17:51 Zakon.kz
Преобразования намечены в системе здравоохранения, объем финансирования которой в 2012 году составит 26,8 миллиарда тенге, в том числе на строительство объектов - 3,7 миллиарда

В Актюбинской области строятся новые школы и детские сады

 

В Актюбинской области строятся новые школы и детские сады, фото - Новости Zakon.kz от 01.08.2012 17:51В минувшую пятницу в акимате Актюбинской области состоялась очередная 4 сессия областного маслихата, передает Zakon.kz. Как сообщил аким области Архимед Мухамбетов, преобразования намечены в системе здравоохранения, объем финансирования которой в 2012 году составит 26,8 миллиарда тенге, в том числе на строительство объектов — 3,7 миллиарда.

В этом году в области ведется строительство 24 общеобразовательных школ, детсадов. До конца года планируется ввести в строй 12 школ и 10 садиков. Отдельно за счет средств Фонда Первого Президента страны строится интеллектуальная школа Назарбаева в районе Батыс-2. Ее открытие отложено на ноябрь. На развитие спорта в регионе выделено 3,5 миллиарда тенге. В области выпущено 27 тысяч печатных и 5 тысяч электронных просветительских материалов с разъяснением основ традиционного ислама.

Отдельно Архимед Мухамбетов рассказал о благоустройстве областного центра.

Аким области подчеркнул, что лишь благодаря упорному и совместному труду местных представительных, исполнительных органов, предприятий и населения, будут решены имеющиеся проблемы и регион выйдет на новый уровень развития.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: