Лента новостей
0

В Астане прошло первое заседание Совета по связям с общественностью Минобразования РК

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 27.08.2012 18:07 Фото: zakon.kz
Под председательством министра образования и науки Бакытжана Жумагулова прошло первое заседание Совета по связям с общественностью Министерства образования и науки Республики Казахстан

В Астане прошло первое заседание Совета по связям с общественностью Минобразования РК

 

В Астане под председательством министра образования и науки Бакытжана Жумагулова прошло первое заседание Совета по связям с общественностью Министерства образования и науки Республики Казахстан, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В состав Совета вошли депутаты Парламента Республики Казахстан, видные ученые и общественные деятели, представители международных организаций, работники сферы образования.

Открывая первое заседание Совета по связям с общественностью, глава ведомства сообщил, что министерство активно ведет работу по вовлечению к обсуждению актуальных вопросов образования представителей общественности: «Чтобы придать новый импульс диалогу с общественностью, мы решили создать данный Совет».

«Как отмечает Глава государства, процесс модернизации сопровождается усилением активности граждан, раскрытием их творческого потенциала, - заявил Бакытжан Жумагулов. - Думаю, что благодаря работе нашего Совета сфера отечественного образования только выиграет. Все вы хорошо знаете потребности общества. Все являетесь истинными патриотами. Вам небезразлично будущее страны», - сказал глава МОН, обращаясь к членам нового общественного совета.

Совет по связям с общественностью в сфере образования создан по инициативе МОН РК в целях анализа достижений и хода реформ в системе казахстанского образования, а также для выработки новых рекомендаций для усовершенствования образовательной политики государства.

Совет является коллегиальным органом, который призван осуществлять связь с обществом, проводить информационно-разъяснительную работу среди населения Республики.

На первом заседании совета рассматривались вопросы взаимодействия центральных и региональных уровней в процессе реализации реформ в области образования, анализировался ход выполнения Государственной программы развития образования в РК на 2011-2020 годы, обсуждалась роль СМИ в процессе образовательных реформ и достижений в области образования.

Особое внимание уделили международной оценке достижений образовательной системы Казахстана, участию родительской общественности в управлении образованием. Участники заседания подчеркнули статус учителя как основную движущую силу модернизации системы образования РК.

Первое заседание Совета по связям с общественностью прошло в формате конструктивного диалога всех заинтересованных сторон. На нем был принят план дальнейших заседаний Совета, которые будут созываться раз в полгода.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: