Лента новостей
0

В рамках IX Форума межрегионального сотрудничества Нурсултан Назарбаев встретился с Владимиром Путиным

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2012 01:51 Zakon.kz
В ходе встречи главы государств обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества

В рамках IX Форума межрегионального сотрудничества Нурсултан Назарбаев встретился с Владимиром Путиным

 

В рамках IX Форума межрегионального сотрудничества Нурсултан Назарбаев встретился с Владимиром Путиным, фото - Новости Zakon.kz от 20.09.2012 01:51 Сегодня в рамках IX Форума межрегионального сотрудничества Казахстана и России Глава государства Нурсултан Назарбаев встретился с Президентом России Владимиром Путиным, сообщает Zakon.kz, со ссылкой на пресс-службу Президента РК.

В ходе встречи главы государств обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества. В частности, были затронуты темы индустриально-инновационного и межрегионального развития, эффективного взаимодействия в сфере топливно-энергетического комплекса.

- Сегодня мы снова проводим традиционный Форум межрегионального сотрудничества, который является эффективной площадкой развития и укрепления торгово-экономических отношений двух стран. Данный форум посвящен вопросам инновационного сотрудничества между Казахстаном и Россией. В эти дни в Павлодаре работает большая выставка, в которой принимают участие более 600 компаний, а также проходит бизнес-форум, в рамках которого предполагается подписание 27 договоров на общую сумму 2 млрд. долларов, -  отметил Нурсултан Назарбаев.

Президент Казахстана также подчеркнул, что региональные форумы являются хорошим примером торгово-экономического сотрудничества для других стран.

В свою очередь, Президент России Владимир Путин отметил важность и эффективность проведения приграничного форума в развитии и укреплении двустороннего партнерства.

-     Региональное сотрудничество является ключевым взаимодействием между нашими странами. Так, из 83 регионов России почти 80 работают с Казахстаном. Объем товарооборота постоянно растет и это чрезвычайно важно для людей,  проживающих в приграничных регионах. С того момента, когда Вы, Нурсултан Абишевич, инициировали данный форум, он сыграл важную роль в создании Таможенного союза и Единого экономического пространства, - подчеркнул  Владимир Путин.

Кроме того, между главами государств состоялся обмен мнениями по вопросам рационального использования водных ресурсов и охраны трансграничных рек, а также совместного использования комплекса «Байконур».

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: