Лента новостей
0

Байкеры Петропавловска провели акцию за безопасность на дорогах (фото)

zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 24.09.2012 19:32 Фото: zakon.kz
На закрытие мотосезона байкеры решили напомнить горожанам о правилах дорожного движения

Байкеры Петропавловска провели акцию за безопасность на дорогах (фото)

 

Интересную акцию на минувших выходных провели североказахстанские дорожные полицейские совместно с байкерами Петропавловска: колонна мотоциклистов в сопровождении патрульных автомашин дорожной полиции проследовала по наиболее оживленным улицам города, тем самым стремясь привлечь внимание общественности к безопасности на дорогах. Об этом сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД СКО.

Старт был произведен с перекрестка улиц Жамбыла - Партизанская. Заблаговременно здесь собралось более 50 мотоциклистов, причем не только из Петропавловска, но и из соседних городов, и даже из России. Сотрудники Управления дорожной полиции ДВД СКО раздали байкерам флаги с надписями о призыве соблюдения правил дорожного движения. После чего под рев моторов мотоциклисты эффектно стартовали в направлении улицы Ярослава Гашека. От начала и до конца колонну байкеров сопровождали патрульные автомашины дорожной полиции. Несмотря на то, что подобные акции городских байкеров являются традиционными, многие горожане с большим интересом наблюдали за представлением.

«Сегодня мы проводим очередное, шестое закрытие мотосезона. Как обычно, мероприятие поддерживает дорожная полиция. Этой акцией хотелось бы напомнить всем участникам дорожного движения, что дорога не прощает ошибок. Необходимо быть внимательными на дорогах, всегда включать указатели поворотов, смотреть в зеркала заднего вида. Знайте, что на дороге находитесь не только вы одни на своем автомобиле, но и другие транспортные средства: мотоциклисты, которые не всегда заметны, велосипедисты, а также пешеходы. Хотелось бы пожелать всем водителям быть взаимно вежливыми, соблюдать правила… Берегите себя на дорогах. Давайте будем ездить не быстро, а долго!», - прокомментировал происходящее председатель мотоциклетного клуба Петропавловска, представившийся просто Игорем.

По словам начальника УДП ДВД СКО полковника полиции Акпана Дукетбаева, с началом сентября дорожные полицейские существенно активизировали работу по профилактике дорожно-транспортного травматизма. «В каждой школе мы проводим уроки по знанию правил дорожного движения, возле каждой школы дежурят экипажи дорожной полиции. Проводится разъяснительная работа с водителями, как в областном центре, так и на трассах республиканского значения. Все эти меры позволят нам предотвратить ДТП», - отметил начальник УДП.

 

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: