Лента новостей
0

Аким Северо-Казахстанской области посетил объекты Петропавловска

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 25.09.2012 00:23 Zakon.kz
Аким подчеркнул необходимость улучшать условия для развития спорта в районах области, передает Zakon.kz.

Глава Северо-Казахстанского региона Серик Билялов посетил ряд социальных и промышленных объектов Петропавловска, сообщает пресс-служба акимата СКО.

В ТОО «Молпродукт» аким области ознакомился с работой молокоперерабатывающего завода, интересовался организацией производственного процесса предприятия. Серик Билялов высказал предложение создать в каждом районе пункты по приёму молока ТОО «Молпродукт».

Глава региона также побывал на реставрируемой дворовой площадке по адресу Сабита Муканова, 56. Ремонтные работы здесь ведутся в рамках реализации государственной программы «Модернизация ЖКХ». Двор считается одним из образцово-показательных. Участие в программе «Модернизации» приняли все три дома. На сегодняшний день, как отметил Серик Билялов, здесь «отремонтированы крыши, стоки, канализация, вода. Всё, что необходимо сделано. Кроме того, в доме установлены счётчики».

За активное участие в государственном проекте акимат города Петропавловска по поручению главы региона помог жильцам с благоустройством двора. Во дворе установлены спортивные тренажёры, имеются поле для мини-футбола и волейбольная площадка.

Как отметил аким области, важно создать условия для развития спорта и в районах области. Кроме того, необходимо внедрять энергосберегающие технологии и при возможности подключать к работе бизнес-сообщества.

В этот же день глава региона посетил Привокзальную площадь Петропавловска, где в этом году проведена реконструкция.

Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: