Лента новостей
0

Жительницу Караганды могут посадить за приснившуюся бомбу

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2012 22:39 Zakon.kz
За ложный вызов спасателей женщине грозит строгое наказание

Жительницу Караганды могут посадить за приснившуюся бомбу

 

Жительницу Караганды могут посадить за приснившуюся бомбу, фото - Новости Zakon.kz от 26.09.2012 22:39Сегодня ночью, в 4.48 утра, в Караганде на телефон 101 поступил вызов от женщины, которая утверждала, что в ее квартире заложено взрывное устройство, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Карагандинской области.

В ходе осмотра помещения взрывное устройство обнаружено не было. Прибывшие на место полицейские задержали 31-летнюю женщину, безработную, находившуюся в состоянии алкогольного опьянения. Жительница квартиры по ул. Пичугина объяснила, что ей приснился сон, в котором соседка сообщила ей,что в ее квартире бомба. Перепутав сон с явью,дама позвонила в ДЧС.

По факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма (ст.242 УК РК) возбуждено уголовное дело. Заведомо ложное сообщение о готовящемся акте терроризма наказывается штрафом в размере от 200до 500 МРП, либо ограничением свободы на срок до 7 лет, либо лишением свободы на срок до 6 лет.

Проводится расследование.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: