Лента новостей
0

На «Арканкергене» погибли не 15, а 16 человек - адвокат Челаха

Zakon.kz, фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2012 01:24 Zakon.kz
Сообщил адвокат обвиняемого в убийствах на погранзаставе пограничника Владислава Челаха Серик Сарсенов

На «Арканкергене» погибли не 15, а 16 человек - адвокат Челаха

 

На "Арканкергене" погибли не 15, а 16 человек , фото - Новости Zakon.kz от 31.10.2012 01:24На пограничной заставе «Арканкерген» в Алматинской области, где весной были обнаружены останки 15 человек (14 пограничников и егерь), согласно протоколу осмотра места происшествия найдено 16 тел, сообщил агентству «Новости-Казахстан» адвокат обвиняемого в убийствах на погранзаставе пограничника Владислава Челаха Серик Сарсенов.

В конце мая 2012 года на пограничном посту «Арканкерген» в Алматинской области были обнаружены тела 14 пограничников и егеря. Казахстанским экспертам не удалось идентифицировать тела троих погибших военных. В убийстве сослуживцев признался единственный выживший солдат-срочник 19-летний Владислав Челах. Он был арестован, но в конце июля отказался от данных им ранее признательных показаний, утверждая, что дал их под психологическим давлением. Челаху официально было предъявлено восемь обвинений. Для идентификации останков потребовалась генетическая экспертиза. Останки троих пограничников были направлены на экспертизу в Германию.

«По моим подсчетам, согласно  протоколу осмотра места происшествия, там есть еще одно - 16 тело человека. Мы будем обращать внимание следствия на этот факт, чтобы они выяснили, кому принадлежит это тело, чтобы в деле были эти материалы об этих останках», - сказал Сарсенов.

Все новости по теме читайте здесь.

zkadm
Следите за новостями zakon.kz в:
Поделиться
Если вы видите данное сообщение, значит возникли проблемы с работой системы комментариев. Возможно у вас отключен JavaScript
Будьте в тренде!
Включите уведомления и получайте главные новости первым!

Уведомления можно отключить в браузере в любой момент

Подпишитесь на наши уведомления!
Нажмите на иконку колокольчика, чтобы включить уведомления
Сообщите об ошибке на странице
Ошибка в тексте: